Subasta 911T, Lote # 135
Mueble exhibidor. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada color rojo y dorada. Con cubierta rectangular de vidrio, interior de terciopelo rojo, 2 puertas, sistema de iluminación y aplicaciones de metal dorado. Decorada con acantos. Presenta desprendimientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 92 x 278 x 51.5 cm. Estimado $ 3,500-5,000